638 GALLI STEFANO 1992 OSTARIA  

Home

Presentazione sito

Pier Antonio Castellani

Chi sono

Editoria

Libri pubblicati

Il giornale

Anteprima Al Restel

Fotografia

Cartoline

Le mie foto

Avete scritto...

...sui questionari

...in generale

Informazioni

Numeri utili

Info
News
Meteo/Valanghe

Sport

Arcbi

Trofeo Contrade

Comunicati 2008

Classifica 2011

Contatti

tramite modulo
@Al Restel
@Fondazione Pierantonio
 
 
 
 

 

 

Classifica 2007 (PDF)
Classifica 2008 (PDF)
Classifica 2009 (PDF)
Classifica 2010 (PDF)
Classifica 2011 (PDF)
Classifica2012

www.facebook.com/pages/Al-Restel-Nof-Livigno/267774049987230

 

CLASSIFICA UFFICIALE 2014

classifica2014

 

    Correzioni effettuate dopo la pubblicazione classifica ufficiosa:

106 PADRE Firmino CUSINI 1940
non 1942

700 BORMOLINI Christian 1992 CENTRO categoria 1984-1993 non 1994-1999 quindi 9 in 1'57"03

       555 CUSINI Christian 1984 non 1994 TREPALL

 

Urbani Simone vince la 34a edizione del 'Trofeo Contrade'

      Assente il favorito Morris GALLI, a vincere la 34a edizione del 'Trofeo delle Contrade' di Livigno risultato Simone URBANI (Tela) che ha chiuso la sua prova in 1'36"76 battendo nell'ordine Saverio ZINI (Comunn Pemont) 1'39"91 mentre terzo si classificato Thomas BORMOLINI (Forcola) 1'41"27 che ha battuto di centesimi Emil BORMETTI (1'41"42) e Fabio BIESUZ 1'41"58, entrambi del Pln da Sora.
In campo femminile, assente Marianna LONGA, a sorpresa hanno prevalso le giovanissime: Martina VIVIANI (Forcola) in 1'56"45 davanti a Valentina CUSINI (Tela) 1'59"72 e Sara ZINI (Sarch) 1'59"82.
Questa la classifica ufficiosa.

Pubblicato alle 01.30'00" del 21.03.2014

 

 

ORDINE PARTENZA 2014 34a edizione 'Trofeo Contrade'

Pettorale Cognome Nome Classe Contrada Tempo 2013Categoria Femminile nate nel 2000 - 2001
1 GURINI NICOLE 2000 FORCOLA
3:18.48
2 BORMOLINI PETRA 2001 TEOLA 3:19.14
3 SILVESTRI ELISA 2000 CENTRO 2:19.55
4 CANTONI MILENA 2001 PLAN DA SORA 3:37.87
5 RODIGARI GAIA 2001 TREPALL
6 BORMOLINI VALENTINA 2001 CENTRO 2:52.31
7 ROCCA NIKITA 2000 CENTRO 3:18.66
8 FEMMININI ASIA 2001 CENTRO 3:36.57
9
10

Categoria Maschile nati nel 2000 - 2001
11 CUSINI NICOLO' 2001 SAROCH 2:13.82
12 BORMOLINI JAKOB 2000 TEOLA 2:29.32
13 RODIGARI MICHELE 2001 TREPALL 3:37.56
14 MOTTINI PIETRO 2000 OSTARIA 2:30.49
15 SILVESTRI FILIPPO 2000 COMUNIN PEMONT 2:24.11
16 GALLI ALEX 2001 SAROCH 3:01.94
17 GALLI LUCA 2000 TEOLA 2:33.63
18 CANTONI ALBERTO 2001 TREPALL 3:48.73
19 BORMOLINI PAOLO OLTA 2001 OSTARIA
20 CUSINI THOMAS 2000 COMUNIN PEMONT 2:26.01
21 RODIGARI THOMAS 2000 TREPALL
22
23
24
25

Categoria Femminile nate nel 2002 - 2003
26 GURINI DENISE 2003 FORCOLA
5:24.92
27 FEROLETO BARBARA 2002 SAROCH
28 GALLI LUCREZIA 2003 TEOLA 2:44.29
29 ROCCA KATERINA 2002 CENTRO 2:33.82
30 MOTTINI GINEVRA 2003 PLAN DA SORA 3:06.48
31 RODIGARI ILENIA 2003 TREPALL
32 MOTTINI SOFIA 2003 OSTARIA 2:50.99
33 SILVESTRI VERONICA 2002 COMUNIN PEMONT 2:44.32
34 FEROLETO LAURA 2002 SAROCH
35 MARTINELLI SARA 2003 TEOLA 3:48.74
36 SILVESTRI ALESSIA 2002 CENTRO 3:03.50
37 SENSOLI EMMA 2002 OSTARIA 2:51.73
38 GALLI CAMILLA 2003 SAROCH
3:26.72
39
40
41
42

Categoria Maschile nati nel 2002 - 2003
43 DALLA POZZA ANDREA 2003 FORCOLA
44 MARTINELLI LUCIANO 2002 CENTRO 2:40.77
45 BORMOLINI PAOLO 2002 PLAN DA SORA 3:08.67
46 COLETTI STEFANO 2002 TREPALL 5:25.54
47 PONTI GIACOMO 2003 OSTARIA 2:33.18
48 LONGA GIACOMO 2003 COMUNIN PEMONT 3:07.15
49 LONGA MATTIAS 2003 PLAN DA SORA NP
50 LONGA TOMMASO 2002 OSTARIA 2:48.81
51 VIVIANI RAFFAELE 2003 COMUNIN PEMONT
52 RODIGARI MATTIA 2002 OSTARIA 3:01.96
53 SENSOLI ROCCO 2002 OSTARIA 3:41.47
54 MOTTINI TOMMASO 2002 OSTARIA
55 MOTTINI GERARDO 2002 OSTARIA
56 BORMOLINI DENNI 2003 OSTARIA
57 CONFORTOLA SASHA 2003 OSTARIA
58 BORMOLINI LUCAS 2002 OSTARIA
59 BORMOLINI SAMUELE 2002 OSTARIA
60
61
62
63
64

Categoria Femminile nate nel 2004 - 2005
65 TRABUCCHI ANNA 2004 TEOLA
66 BORMOLINI SILVIA 2005 PLAN DA SORA
67 RODIGARI REBECCA 2004 TREPALL
4:51.44
68 CONFORTOLA MICHELLE 2004 OSTARIA
69 CUSINI MARTA 2004 COMUNIN PEMONT 3:28.94
70 BORMOLINI SILVIA 2005 OSTARIA
71 MOTTINI GIULIA 2004 OSTARIA
72 TRABUCCHI ALICE 2004 TEOLA 5:26.34

Categoria Maschile nati nel 2004 - 2005
75 GALLI TEO 2004 SAROCH
2:50.34
76 MARTINELLI DAVID 2004 TEOLA 3:38.65
77 PASSERINI BRUNO 2004 CENTRO 3:23.56
78 MAJORI FEDERICO 2004 PLAN DA SORA 2:57.11
79 RODIGARI MARCO 2004 TREPALL 5:53.81
80 PEDRANA NICCOLO 2004 OSTARIA
81 NEGRINI DAVIDE 2004 CENTRO 3:27.10
82 RODIGARI GABRIEL 2004 TREPALL
83 MOTTINI FILIPPO 2004 OSTARIA
84 VIVIANI CHRISTIAN 2004 OSTARIA 3:16.11
85 CUSINI RICCARDO 2004 CENTRO 3:39.79
86 TREVISAN NICCOLO 2004 OSTARIA
87 MOTTINI EDOARDO 2004 OSTARIA
88 ROCCA ELIA 2005 CENTRO
89 MARTINELLI ANDREA 2004 CENTRO
90
91
92

Categoria Femminile nate nel 1943  e precedenti
93 GURINI GABRIELLA 1941 SAROCH 3:26.25
94 LUMINA CRISTINA 1942 PLAN DA SORA 4:51.96
95 SILVESTRI DOMENICA 1941 OSTARIA 4:51.66
96 CASTELLANI MARIA 1942 COMUNIN PEMONT 6:47.34
97
98
99

Categoria Maschile nate nel 1943  e precedenti
100 CUSINI GIUSEPPE BEPIN 1942 FORCOLA 3:43.38
101 LONGA GIANNI 1936 PLAN DA SORA 3:24.67
102 CERESA GIOVAN BATTISTA 1936 TREPALL 4:11.38
103 LONGA SERGIO 1937 OSTARIA 6:02.94
104 BORMOLINI OTTAVIO 1934 PLAN DA SORA 3:29.24
105 CUSINI ROBERTO 1936 OSTARIA
106 PADRE FIRMINO CUSINI 1942 PLAN DA SORA
107
108
109

Categoria Femminile nate dal 1944  al 1953
110 GALLI TEODOSIA 1948 SAROCH
111 PUDENZ BIRGIT 1950 TEOLA
112 SILVESTRI FULVIA 1952 CENTRO
113 SILVESTRI MENIA 1944 PLAN DA SORA
114 CONFORTOLA M. DOMENICA 1953 OSTARIA
2:34.41
115 GHIDOTTI CATERINA 1947 CENTRO 8:03.75
116 ZINI FRANCA 1951 OSTARIA 3:17.43
117 ZINI BRUNA 1949 OSTARIA
118
119
120

Categoria Maschile nate dal 1944  al 1953
121 DALLA POZZA LUCIANO 1946 FORCOLA
2:14.26
122 SILVESTRI ARNALDO 1953 SAROCH 2:57.44
123 LONGA TRANQUILLO 1953 TEOLA 2:15.05
124 GALLI LINO 1952 CENTRO 2:31.72
125 CONFORTOLA FRANZ 1950 PLAN DA SORA
126 RODIGARI FRANCO 1950 TREPALL 5:34.57
127 CUSINI MAURILIO 1953 OSTARIA 2:07.21
128 SILVESTRI FRANCESCO 1948 COMUNIN PEMONT 3:18.54
129 CUSINI PIERINO 1951 FORCOLA
130 CUSINI ITALO KEKIN 1946 SAROCH 3:01.01
131 CUSINI GIUSEPPE 1946 CENTRO 4:01.12
132 CUSINI CASY 1949 OSTARIA 2:07.69
133 BORMOLINI LUIGI 1950 FORCOLA 6:35.83
134 ANTONIOLI ROMEO 1953 CENTRO 7:11.77
135 BORMOLINI GUERRINO 1945 OSTARIA 3:33.63
136 ANGELI ADRIANO 1947 FORCOLA
7:33.10
137
138
139
140

Categoria Femminile nate dal 1954  al 1963
141 LONGA MARILENI 1958 FORCOLA 2:27.00
142 CUSINI PIA 1958 SAROCH 9:38.71
143 SILVESTRI BARBARA 1954 TEOLA 5:56.18
144 GALLI LUCIA 1962 CENTRO 2:23.75
145 RODIGARI ROMANA 1961 TREPALL 5:46.62
146 ZINI EMANUELA 1963 OSTARIA 2:18.19
147 MOTTINI MECCA 1962 COMUNIN PEMONT 2:30.44
148 LAZZERI RAFFAELLA 1960 FORCOLA 2:38.03
149 GALLI GIUSEPPINA 1954 CENTRO 3:45.52
150 RODIGARI GINA 1957 TREPALL 6:34.76
151 CONFORTOLA ANNATINA 1961 OSTARIA 7:40.06
152 CUSINI NATALIA 1957 COMUNIN PEMONT 2:47.14
153 MAZZUCCHI CRISTINA 1962 CENTRO 5:17.05
154 MOTTINI MADDALENA 1963 COMUNIN PEMONT 4:05.78
155 CUSINI MARIA EMMA 1954 COMUNIN PEMONT
156
157
158
159
160

Categoria Maschile nati dal 1954  al 1963
161 LAZZERI DANIELE 1963 FORCOLA
2:03.08
162 CUSINI DARIO 1957 SAROCH 2:06.76
163 URBANI GIORGIO 1963 TEOLA 1:58.83
164 LONGA CENO 1959 CENTRO 2:03.71
165 CONFORTOLA ALDO 1963 PLAN DA SORA 1:57.48
166 RODIGARI LORENZO 1960 TREPALL 1:58.26
167 CONFORTOLA PIERINO 1961 OSTARIA 1:50.62
168 GALLI SAVIO 1955 COMUNIN PEMONT 2:31.62
169 CANTONI SERGIO 1961 FORCOLA 2:24.37
170 BORMOLINI GOTTARDO 1961 SAROCH 2:09.08
171 GALLI VALENTINO 1957 TEOLA
172 BORMOLINI EPI 1955 CENTRO 2:46.80
173 COMPAGNONI ALBERTO 1961 PLAN DA SORA 2:03.92
174 RODIGARI MARTINO 1961 TREPALL 2:05.83
175 MOTTINI ADRIANO 1961 OSTARIA 1:59.85
176 MONS. LONGHINI GIUSEPPE 1956 COMUNIN PEMONT 5:45.11
177 GALLI NATALE 1959 FORCOLA 4:51.19
178 CASTELLANI GERARDO 1963 SAROCH 2:22.03
179 PERI SAVIO 1963 CENTRO 5:46.41
180 BORMOLINI REMO 1963 PLAN DA SORA 2:55.63
181 CONFORTOLA SAVIO 1957 TREPALL 2:10.83
182 COMPAGNONI ISEO 1962 OSTARIA 2:02.30
183 GALLI SESTO 1957 COMUNIN PEMONT 5:49.98
184 CONFORTOLA GIUSEPPE 1958 PLAN DA SORA 6:32.49
185 RODIGARI ROBERTO 1959 TREPALL 2:14.00
186 BERTOLINA FRANCESCO 1962 OSTARIA 2:06.96
187 GALLI GILIETTO 1959 PLAN DA SORA
188 MAZZUCCHI ROBERTO 1963 TREPALL 2:17.90
189 CONFORTOLA VILLI 1958 OSTARIA 2:23.23
190 RODIGARI ORESTE 1958 TREPALL
2:26.91
191 FRANCESCHINA GIUSEPPE 1961 OSTARIA 2:47.12
192 RODIGARI MAURILIO 1961 TREPALL 2:29.15
193 MOTTINI RUDY 1961 OSTARIA 2:55.49
194 RODIGARI G.FRANCO 1955 TREPALL 3:49.79
195 PEDRETTI CARLO 1961 OSTARIA 3:27.33
196 RODIGARI GUIDO 1956 TREPALL 4:19.47
197 PONTI CRISTIANO 1959 OSTARIA
198 CUSINI NORBERTO 1958 OSTARIA
199 RODIGARI LORENZO ARTURO 1961 FORCOLA
200 BORMOLINI DIEGO 1964 SAROCH
201 BORMOLINI OLIVIERO 1965 OSTARIA
202 GIACOMELLI MAURILIO 1056 TEOLA
203 SILVESTRI QUIRINO 1957 COMUNIN PEMONT
204
205
206
207
208
209

Categoria Femminile nati dal 1954  al 1963
210 BORMOLINI EMMA 1967 SAROCH 2:28.98
211 COLTURI KATIA 1971 TEOLA 2:15.89
212 PINI LOREDANA 1968 CENTRO
213 MOTTINI ROSA 1968 PLAN DA SORA 2:48.05
214 BRADANINI ROMINA 1972 TREPALL 2:43.05
215 MARTINELLI GIOVANNA 1965 OSTARIA 2:24.03
216 MORANDUZZO MANUELA 1968 COMUNIN PEMONT 2:45.58
217 CUSINI SIMONA 1971 SAROCH 3:01.69
218 MARTINELLI SIMONA 1968 TEOLA 2:18.68
219 PEDRANA ENRICA 1967 PLAN DA SORA 2:58.66
220 RODIGARI ERNESTA 1965 TREPALL 5:44.84
221 GROSSI SABRINA 1973 OSTARIA 2:35.57
222 CUSINI NADA 1973 COMUNIN PEMONT 6:09.68
223 CUSINI KATIA 1969 SAROCH
224 PRADELLA NATALIA 1964 TEOLA 2:22.48
225 CASTELLANI AGNESE 1968 PLAN DA SORA 3:33.66
226 RODIGARI CLARA 1964 TREPALL 6:53.22
227 GALLI DORIS 1973 OSTARIA 7:15.94
228 MARZOLI MARIKA 1968 COMUNIN PEMONT
229 SCALA LAURA 1969 FORCOLA
230 BUZZETTI ALDA 1969 SAROCH 6:54.50
231 CUSINI SARA 1970 TEOLA
232 BORMOLINI NADA 1971 PLAN DA SORA
233 RODIGARI SONIA 1969 TREPALL
234 BORMOLINI MARILENA 1964 OSTARIA
235 SILVESTRI MARIA BARBARA 1964 COMUNIN PEMONT
236 SILVESTI EDI 1964 FORCOLA 6:57.73
237 COLA ROBERTA 1964 SAROCH
238 SACCHINI MARA 1964 TEOLA
239 MOTTINI CARLA 1964 OSTARIA
240 MOTTINI MARGHERITA 1964 COMUNIN PEMONT
241 CANTONI MARIAROSA 1964 FORCOLA
242
243 CANTONI MAURA 1964 TEOLA
244 USAI ELENA 1971 OSTARIA
245 MOTTINI ORTENSIA 1964 FORCOLA
246 GRASSO CARMEN 1964 SAROCH
247 GALLI KATIA 1973 TEOLA 8:57.85
248 GALLI BARBARA 1972 OSTARIA
249 PEDRANA ERSILIA 1970 SAROCH 6:29.83
250 GALLI KATJA 1973 SAROCH 5:35.95
251 SILVESTRI ELISABETTA 1973 SAROCH 8:10.26
252 GALLI CRISTINA 1966 SAROCH 9:23.96
253 CUSINI DINA 1964 PLAN DA SORA
254 MASSERA GLORIA 1969
255
256
257
258
259
260
261
262
263
264

Categoria Maschile nati dal 1964  al 1973
265 BORMOLINI ALFREDO 1965 FORCOLA
1:50.46
266 CUSINI AGOSTINO 1972 SAROCH 2:01.95
267 CUSINI GELSOMINO 1964 TEOLA 1:52.41
268 BORMOLINI LEO 1965 CENTRO 2:04.98
269 CUSINI ENZO 1966 PLAN DA SORA 1:52.69
270 RODIGARI MAURIZIO 1964 TREPALL 2:08.84
271 BORMOLINI ALBERTINO 1970 OSTARIA 1:54.02
272 PILLER DARIO 1973 COMUNIN PEMONT 1:54.16
273 CUSINI SERGIO 1965 FORCOLA 2:08.79
274 GALLI BRUNO 1966 SAROCH 2:51.04
275 BORMOLINI MICHELE 1971 TEOLA 1:53.51
276 BORMOLINI MAURO 1972 CENTRO 2:21.44
277 CUSINI MASSIMO 1973 PLAN DA SORA 2:01.13
278 BORMOLINI NICOLA 1967 TREPALL 2:22.32
279 ILLINI WALTER 1969 OSTARIA
280 SILVESTRI MARCO 1973 COMUNIN PEMONT 2:08.61
281 CUSINI VITO 1967 FORCOLA 2:41.25
282 DON STEFANO BIANCHI 1964 SAROCH
283 GALLI FAUSTO 1966 TEOLA 1:56.86
284 MARTINELLI RAFFAELE 1972 CENTRO 2:23.43
285 PEDRANA LUIGI 1967 PLAN DA SORA 2:10.29
286 RODIGARI FABRIZIO 1968 TREPALL 2:23.12
287 SENSOLI FILIPPO 1971 OSTARIA 2:15.63
288 ZINI ALFONSO 1964 COMUNIN PEMONT
289 MARTINELLI NICOLA 1972 FORCOLA 7:40.46
290 GALLI GIOBBE 1967 SAROCH
291 PEDRANA SANDRO 1973 TEOLA 2:46.01
292 CANTONI FLAVIO 1966 CENTRO 2:26.75
293 LONGA FABIO 1970 PLAN DA SORA 2:16.25
294 RODIGARI PAOLO 1970 TREPALL
295 CUSINI OTTAVIO 1964 OSTARIA
296 MAMBRETTI EMANUELE 1968 COMUNIN PEMONT 2:46.96
297 CUSINI GRAZIANO 1968 FORCOLA 3:07.52
298 GALLI EVARISTO 1964 SAROCH
299 RINALDI ANDREA 1964 TEOLA
300 SILVESTRI MIRCO 1964 CENTRO
301 CASTELLANI TIZIANO 1964 PLAN DA SORA 2:18.22
302 MAZZUCCHI BRUNO 1971 TREPALL 3:08.72
303 COLA ROBERTO 1964 OSTARIA
304 BORMOLINI LUCA LORENZO 1968 COMUNIN PEMONT
305 GURINI GRAZIANO 1970 FORCOLA 2:23.21
306 CUSINI ADELMO 1973 TEOLA 3:37.18
307 URBANI CORRADO 1971 CENTRO 9:08.04
308 CASTELLANI LIVIO 1967 PLAN DA SORA 2:31.74
309 RODIGARI DONATO 1967 TREPALL 6:45.49
310 VIVIANI DARIO 1967 OSTARIA
311 DON ALBERTO ERBA 1972 COMUNIN PEMONT 4:24.86
312 SILVESTRI WALTER 1969 FORCOLA 6:08.29
313 MOTTINI LUCA 1968 PLAN DA SORA 3:03.07
314 CONIGLIO AURELIO 1964 TREPALL
315 PEDRANA DAVIDE 1969 OSTARIA
316 BORMOLINI ARMANDO 1969 COMUNIN PEMONT
317 BORMOLINI PAOLO 1969 FORCOLA
318 CANTONI FRANCO 1973 PLAN DA SORA 3:43.27
319 BORMOLINI GIOVANNI 1969 OSTARIA
320 BORMOLINI FABIO 1964 COMUNIN PEMONT
321 BORMOLINI MORENO 1970 FORCOLA
322 PEDRANA EDOARDO 1969 PLAN DA SORA 5:59.53
323 LONGA IVAN 1969 OSTARIA
324 VIVIANI LUCIANO 1968 COMUNIN PEMONT 2:34.10
325 SILVESTRI RENATO 1964 FORCOLA 2:47.50
326 CASTELLANI ALAN 1973 PLAN DA SORA 7:42.09
327 CONFORTOLA ALBERTO 1964 OSTARIA
328
329 MAMBRETTI DAVID 1969 PLAN DA SORA
330 CONFORTOLA GIORGIO 1964 OSTARIA
331 CUSINI LINO 1964 FORCOLA 3:38.77
332 CUSINI ENRICO 1969 PLAN DA SORA
333 LONGA SILVESTRI ADRIANO 1964 OSTARIA
334 CUSINI NANDO 1964 PLAN DA SORA
335 RODIGARI ERMANNO 1964 OSTARIA
336 CUSINI DAMIANO 1964 FORCOLA
337 CUSINI LUCIO 1964 PLAN DA SORA
338 PEDRANA SAVIO 1964 OSTARIA
339 CUSINI DAVIDE 1964 FORCOLA
340 GALLI ROCCO 1973 OSTARIA 7:42.82
341
342
343
344
345
346
347
348
349
350
351
352
353
354
355
 

Categoria femminile nate dal 1974  al 1983
357 BORMETTI LORETTA 1974 FORCOLA
358 VIVIANI PAMELA 1974 SAROCH
2:42.64
359 GALLI LOREDANA 1974 TEOLA
360 FAIFER ROBERTA 1974 CENTRO 2:36.53
361 LONGA SONIA 1974 PLAN DA SORA 2:49.49
362 RAINOLTER DEBORA 1981 TREPALL 2:41.52
363 GURINI CRISTINA 1977 OSTARIA 3:15.75
364 BORMOLINI DOMENICA 1979 COMUNIN PEMONT 3:31.95
365 CANEPARI SARA 1974 FORCOLA
366 SILVESTRI GENNI 1982 SAROCH
367 DELLA FONTE KATIA 1974 TEOLA
368 GALLI EMANUELA 1977 CENTRO 3:29.99
369 MORETTI MICHELA 1975 PLAN DA SORA 3:03.16
370 CANTONI MARINELLA 1981 TREPALL
371 BORMOLINI ELEONORA 1982 OSTARIA 6:51.03
372 PEDRANA RAFFAELLA 1979 COMUNIN PEMONT
373 SILVESTRI DANIELA 1981 FORCOLA
374 CANTONI SIMONA 1974 SAROCH
375 LONGA TIZIANA 1981 TEOLA 6:30.14
376 BORMOLINI MONICA 1977 CENTRO 3:50.03
377 BORMOLINI NADA 1971 PLAN DA SORA
378 LEONI LARA 1976 OSTARIA
379 BORMOLINI GISELLA 1974 COMUNIN PEMONT
380 GALLI ARIANNA 1980 FORCOLA
381 GALLI CLAUDIA 1980 SAROCH
382 SILVESTRI MARIA SOFIA 1974 CENTRO 6:31.42
383 GALLI MARUSKA 1974 PLAN DA SORA
384 CANCLINI LISANNA 1974 OSTARIA
385 GALLI IRENE 1974 COMUNIN PEMONT
386 CUSINI MARIETTA 1974 FORCOLA
387 GALLI DAIANA 1983 CENTRO 7:01.98
388 DE BERNARDIN ROMEA 1974 OSTARIA
389 CANTONI ANTONELLA 1974 FORCOLA
390 BORMOLINI ALESSANDRA 1975 OSTARIA
391 GALLI MARITZA 1974 FORCOLA
392 GALLI MADDALENA 1974 OSTARIA
393 GALLI EMANUELA 1974 FORCOLA
394 ZINI NADIA 1979 FORCOLA
395 BORMOLINI KATIA 1979 FORCOLA
396 ROCCA DALIA 1979 FORCOLA
397 CUSINI NATASIA 1981 CENTRO
398 SILVESTRI SANDRA 1978 CENTRO
399 CHIES LARA 1974 CENTRO
400 CUSINI JOLE 1981 SAROCH
401 GALLI ROMINA 1976 TEOLA
402 COLA LORENZA 1976 TEOLA
403
404
405
406
407
408
409
410
411
412
413
414

Categoria Maschinile nati dal 1974 al 1983
415 GUANA MARCO 1975 FORCOLA 2:02.45
416 CUSINI ANDREA 1980 SAROCH 1:37.44
417 GIANOLA MATTEO 1974 TEOLA
418 BORMOLINI DAVIDE 1980 CENTRO
419 CONFORTOLA LUCA 1974 PLAN DA SORA
420 RODIGARI ANDREA 1980 TREPALL 2:16.76
421 SILVESTRI FABRIZIO PISCHI 1974 OSTARIA 5:33.82
422 SILVESTRI SIMONE 1975 COMUNIN PEMONT 2:04.93
423 SILVESTRI GIANFRANCO 1976 FORCOLA 2:15.38
424 CUSINI ALAN 1980 SAROCH 2:02.43
425 GALLI ANDREA 1979 CENTRO 6:14.53
426 CANTONI ROBERTO 1981 TREPALL 2:35.23
427 BORMOLINI MARCO 1979 OSTARIA 7:21.34
428 CANTONI IVAN 1976 COMUNIN PEMONT 2:52.56
429 BORMETTI PAOLO 1976 FORCOLA 3:21.60
430 PERI ANDREA 1983 SAROCH 2:03.28
431 GALLI FEDERICO 1974 CENTRO
432 RODIGARI EMANUELE 1977 TREPALL 2:36.64
433 BORMOLINI MIRCO 1974 OSTARIA
434 GALLI ERIK 1978 COMUNIN PEMONT 5:10.03
435 ANGELI ERMINO MARCO 1979 FORCOLA 4:52.79
436 PICIUCCA MASSIMO 1974 SAROCH
437 CUSINI JOHN 1982 CENTRO 2:13.56
438 RODIGARI CRISTIAN 1978 TREPALL 5:44.77
439 GALLI VINCENZO 1974 OSTARIA
440 MOTTINI DAVID 1979 COMUNIN PEMONT 8:11.68
441 GALLI OMAR 1983 FORCOLA 9:00.91
442 GUANA FRANCESCO 1974 SAROCH
443 BALDI STEFANO 1982 PLAN DA SORA 10:06.84
444 CERUTTI DAVIDE 1982 TREPALL 9:48.71
445 GALLI ANDREA 1983 OSTARIA 7:27.95
446 GALLI KEVIN 1979 COMUNIN PEMONT 8:43.81
447 LONGA ALEX 1979 FORCOLA 8:01.62
448 CANTONI FABIANO 1974 SAROCH
449 RODIGARI GIORGIO 1974 TREPALL
450 FERRERI ACSEL 1974 OSTARIA
451 CANTONI DIEGO 1974 COMUNIN PEMONT
452 CUSINI GABRIELE 1983 SAROCH 7:15.31
453 FLEMATTI STEFAN 1974 SAROCH
454 RODIGARI DAVIDE 1977 TREPALL
455 SILVESTRI DOMENICO 1974 OSTARIA
456 ARMANASCO DANIEL 1976 FORCOLA
457 CANTONI DAVIDE 1981 TREPALL
458 CUSINI MATTEO 1979 OSTARIA
459 TRABUCCHI GIUSEPPE 1974 FORCOLA
460 RODIGARI LUCA COSTANTE 1975 TREPALL
461 BORMOLINI GIONATA 1979 OSTARIA 7:28.60
462 GALLI WALTER 1974 FORCOLA
463 GALLI LUCA 1974 FORCOLA
464 CUSINI SAVIO 1974 FORCOLA
465 RICHINI GUIDO 1974 FORCOLA
466 SILVESTRI FABIO 1979 SAROCH
467 CONFORTOLA MARCO 1983 PLAN DA SORA
468 GALLI OMAR 1980 COMUNIN PEMONT
469 SILVESTRI FEDERICO 1982 PLAN DA SORA
470
471
472
473
474
475
476
477
478
479

Categoria Femminile nate dal 1984 al 1993
480 CUSINI ELA 1984 FORCOLA 4:26.64
481 TOMETI AWA 1987 SAROCH
482 GALLI GRETA 1984 TEOLA
483 BORMOLINI SABRINA 1992 CENTRO 8:14.77
484 GALLI MONICA 1988 PLAN DA SORA 2:02.68
485 CONFORTOLA PRISCA 1988 OSTARIA 2:37.34
486 CONFORTOLA MONICA 1988 COMUNIN PEMONT 2:07.18
487 GALLI ELENA 1985 FORCOLA 6:26.40
488 CUSINI JENNI 1989 SAROCH
489 CUSINI CRISTINA 1993 TEOLA 4:36.66
490 SILVESTRI BARBARA 1986 CENTRO 3:31.44
491 BORMOLINI PRISCA 1985 PLAN DA SORA 2:44.17
492 RAINOLTER ROMINA 1991 OSTARIA 6:14.39
493 GALLI LINDA 1988 COMUNIN PEMONT 2:10.25
494 GALLI CRISTINA 1990 FORCOLA 8:10.47
495 CASTELLANI GIULIA 1993 SAROCH
496 GALLI MARGHERITA 1985 TEOLA
497 CUSINI MARIANGELA 1984 CENTRO
498 COMPAGNONI ELENA 1985 PLAN DA SORA 6:51.99
499 CUSINI SIMONA 1985 OSTARIA 6:37.74
500 ANTOGNOLI ANTONELLA 1984 FORCOLA
501 MAGAROTTO SARA 1985 FORCOLA
502 BORMOLINI SILVIA 1984 CENTRO
503 LONGA DILETTA 1987 PLAN DA SORA 4:13.33
504 CUSINI FABIANA 1991 OSTARIA
505 CUSINI GIADA 1984 FORCOLA
506 SILVESTRI STEFANIA 1986 SAROCH NP
507 GALLI SERENA 1989 CENTRO
508 PEDRANA KATIA 1992 PLAN DA SORA 4:51.16
509 GALLI PRISCA 1991 OSTARIA
510 CUSINI FABIA 1991 FORCOLA
511 ALMAGRO YVONNE 1984 SAROCH
512 PERI ILARIA 1989 CENTRO
513 PEDRANA SARA 1993 PLAN DA SORA 7:09.67
514 LONGA SILVESTRI MARTA 1989 OSTARIA
515 BORMOLINI ROBERTA 1993 FORCOLA
516 BORMOLINI JESSICA 1993 SAROCH
517 BORMETTI ALICE 1993 PLAN DA SORA 7:21.43
518 VIVIANI SILVIA 1989 OSTARIA
519 SILVESTRI SIMONA 1993 FORCOLA
520 RODIGARI VALERIA 1984 SAROCH 2:46.04
521 LENATTI SAMANTHA 1991 PLAN DA SORA
522 BORMOLINI VANESSA 1988 OSTARIA
523 CONIGLIO EMANUELA 1993 FORCOLA 6:19.13
524 CANTONI DIANA 1993 PLAN DA SORA
525 CONFORTOLA ROMINA 1984 OSTARIA
526 RODIGARI VALENTINA 1984 FORCOLA
527 CANTONI CLEMENTINA 1992 PLAN DA SORA
528 SILVESTRI SAMANTHA 1991 OSTARIA 7:10.48
529 SALVADORI ELENA 1991 FORCOLA
530 CONFORTOLA MEGGHI 1992 OSTARIA 7:19.97
531 CLAOTI MARCELLA 1992 FORCOLA 7:18.25
532 IBRAHIM MARYAM 1992 OSTARIA 7:34.51
534 BORMOLINI ARIANNA 1992 OSTARIA
535 GALLI DEBORAH 1992 OSTARIA
536 TENCI ELISA 1992 SAROCH
537 PIETROGIOVANNA CHIARA 1988 PLAN DA SORA
538 MAFFINA CHIARA 1992 COMUNIN PEMONT
539 ZINI ILENIA 1992 COMUNIN PEMONT
540
541
542
543
544
545
546
547
548
549

Categoria Maschinile nati dal 1984 al 1993
550 BORMOLINI THOMAS 1993 FORCOLA 1:38.75
551 RAINOLTER CRISTIAN 1986 SAROCH 2:01.61
552 URBANI SIMONE 1992 TEOLA 1:40.96
553 CUSINI FEDERICO 1991 CENTRO 1:41.83
554 BIESUZ FABIO 1985 PLAN DA SORA 1:36.42
555 CUSINI CRISTIAN 1994 TREPALL
556 CONFORTOLA MANUEL 1985 OSTARIA 1:39.68
557 MOTTINI MANUEL 1990 COMUNIN PEMONT 1:48.08
558 BORMOLINI NICOLAS 1993 FORCOLA 1:41.03
559 BOMBARDIERI SIMONE 1990 SAROCH 2:06.91
560 CUSINI CRISTIAN 1988 TEOLA
561 ZINI RICHARD 1984 CENTRO
562 PIENZI LUCA 1985 PLAN DA SORA 2:08.25
563 RODIGARI GABRIELE 1986 TREPALL
564 CONFORTOLA TEO 1991 OSTARIA 3:08.46
565 CONFORTOLA JONATA 1985 COMUNIN PEMONT 5:10.07
566 GALLI IVAN 1992 FORCOLA 7:20.30
567 RODIGARI STEFANO 1985 SAROCH
568 SILVESTRI DAVIDE 1989 TEOLA
569 SILVESTRI ANDREA 1986 CENTRO 4:45.57
570 BORMOLINI FRANCESCO 1992 PLAN DA SORA 8:07.67
571 RODIGARI CORRADO 1992 TREPALL 5:31.25
572 CUSINI MATTIA 1988 OSTARIA 6:42.47
573 CONFORTOLA JACOPO 1993 COMUNIN PEMONT 8:37.07
574 CUSINI DEVID 1988 FORCOLA 3:42.96
575 CUSINI BIAGIO 1986 SAROCH 2:27.56
576 GARAVATTI NICCOLO 1989 TEOLA
577 BORMOLINI FABIO 1986 CENTRO 7:36.20
578 POLINELLI OLIVER 1992 PLAN DA SORA 8:24.19
579 RAINOLTER NICOLA 1993 OSTARIA NP
580 BORMOLINI ANDREA 1993 COMUNIN PEMONT
581 CUSINI ANTONY 1993 FORCOLA NP
582 BORDOLI MASSIMO 1986 SAROCH
583 LONGA GIOVANNI 1993 CENTRO 9:18.21
584 PERI ELIA 1993 PLAN DA SORA 9:43.67
585 GALLI DENNI 1989 OSTARIA
586 GALLI DANIELE 1989 FORCOLA 6:18.57
587 GALLI DANIEL 1986 SAROCH 3:05.11
588 MOTTINI SIMONE 1993 PLAN DA SORA 6:06.59
589 GALLI STEFANO 1992 OSTARIA 5:19.96
590 LONGA MIRKO 1992 COMUNIN PEMONT 8:43.41
591 GUANA MATTIA 1992 FORCOLA 7:52.68
592 CUSINI CRISTIAN 1993 SAROCH 4:28.85
593 MOTTINI NICOLA 1989 PLAN DA SORA
594 CUSINI DEVID 1992 FORCOLA 8:02.09
595 BATTAGLIESE ANTONIO 1993 SAROCH
596 CUSINI MATTIA 1992 FORCOLA 6:49.97
597 CUSINI CRISTIAN 1989 SAROCH
598 RODIGARI FILIPPO 1989 FORCOLA
599 RODIGARI RICCARDO 1985 SAROCH 6:26.12
600 GALLI DAVIDE 1988 FORCOLA 5:39.77
601 MARTINELLI DIEGO 1993 SAROCH 8:22.05
602 BRACCHI MICHELE 1993 FORCOLA 8:34.29
603 BORMOLINI GABRIELE 1992 PLAN DA SORA 5:20.40
604 CUSINI NICOLAS 1991 FORCOLA 10:58.02
604 GALLI PAOLO 1986 FORCOLA 5:42.38
605 MARTINELLI LUCA 1992 OSTARIA 8:16.28
606 SILVESTRI MATTIA 1991 FORCOLA 11:56.62
607 CUSINI MATTEO 1991 FORCOLA
608 GALLI FEDERICO 1984 FORCOLA
609 RODIGARI RAFFAELE 1984 FORCOLA
610 GALLI LUCA 1984 FORCOLA
611 MOTTINI NICOLAS 1989 FORCOLA
612 CUSINI NICCOLO 1989 FORCOLA

613 SILVESTRI SIMONE 1989 FORCOLA
614 COMPAGNONI PATRICK 1993 FORCOLA
615 CUSINI MAICOL 1993 SAROCH
616 CONFORTOLA IORIO 1993 OSTARIA
617 CANTONI NICOLAS 1987 FORCOLA
618 GALLI PAOLO 1986 FORCOLA 5:42.38
619

Categoria Femminile nate dal 1994  al 1999
620 VIVIANI MARTINA 1997 FORCOLA
2:02.05
621 ZINI SARA 1994 SAROCH
622 CUSINI VALENTINA 1998 TEOLA 2:05.33
623 CONFORTOLA CONSUELO 1997 PLAN DA SORA 2:10.00
624 RODIGARI DAIANA 1994 TREPALL 2:43.04
625 CONFORTOLA ANTHEA 1998 OSTARIA
626 ZINI VITTORIA 1998 COMUNIN PEMONT 2:00.96
627 CUSINI SINDY 1999 SAROCH
628 CUSINI ARIANNA 1994 TEOLA 2:36.51
629 RODIGARI TATIANA 1994 TREPALL 6:59.91
630 RODIGARI ALESSANDRA 1995 OSTARIA
631 GERONI MONICA 1999 COMUNIN PEMONT
632 SILVESTRI ARIANNA 1995 FORCOLA
633 GALLI ALESSIA 1995 SAROCH
634 RODIGARI MANUELA 1997 TREPALL
635 GALLI ILARIA 1995 OSTARIA
636 CUSINI VANESSA 1995 FORCOLA
637 TENCI IRENE 1995 SAROCH
638 RODIGARI NOEMI 1995 TREPALL
639 CUSINI CLARISSA 1995 FORCOLA
640 RODIGARI MERY 1998 TREPALL
641 CUSINI MARTA 1995 FORCOLA
642
643
644
645

Categoria Maschile nati dal 1994  al 1999
646 VIVIANI GABRIELE 1996 FORCOLA
2:10.03
647 BATTAGLIESE ARMIN 1995 SAROCH
648 TRAMERI MATTEO 1994 TEOLA 2:15.06
649 CUSINI FEDERICO 1994 CENTRO 2:06.16
650 BORMETTI EMIL 1995 PLAN DA SORA
651 CANTONI ALBINO 1997 TREPALL 2:27.45
652 RODIGARI PAOLO 1996 OSTARIA
653 ZINI SAVERIO 1994 COMUNIN PEMONT
654 GALLI NICCOLO' 1994 FORCOLA 6:48.56
655 BIANCHETTI ROBIN 1996 TEOLA
656 LONGA MICHAEL 1995 PLAN DA SORA 1:42.51
657 RODIGARI DYLAN 1995 TREPALL 3:20.82
658 CICERI LUCA 1994 OSTARIA 2:18.60
659 GALLI LIVIO 1999 COMUNIN PEMONT
660 BORMOLINI LUCA 1999 TEOLA 2:44.71
661 CUSINI LUCA 1995 PLAN DA SOLRA
662 MAZZUCCHI FRANCESCO 1997 TREPALL
3:32.98
663 NANA ANDREA 1995 OSTARIA 3:15.43
664 CUSINI SIMONE 1995 FORCOLA
665 RODIGARI FILIPPO 1999 TREPALL 4:02.01
666 CUSINI MAX 1997 OSTARIA
667 GALLI CRISTIAN 1995 FORCOLA 8:54.73
668 CANTONI BENEDETTO 1998 TREPALL 4:02.77
669 VIVIANI ANDREA 1995 OSTARIA
670 COLETTI GIUSEPPE 1999 TREPALL 4:27.01
671 CUSINI FABIO 1995 OSTARIA
672 RODIGARI MIRCO 1997 TREPALL
673 SILVESTRI MICHAEL 1995 OSTARIA
674 RODIGARI DANIELE 1996 TREPALL
675 BORMOLINI DAVIDE 1995 OSTARIA
676 BORMOLINI MANUEL 1995 OSTARIA
677 GURINI RUDI 1998 COMUNIN PEMONT

Classifica ufficiale tempi 2013

PUBBLICATA IL 11.04.2013

>>>>>> Speciale 33a edizione 'Trofeo delle Contrade' <<<<<<    

       E' stata stilata la Classifica ufficiale tempi e punti. Si accettano reclami versando 50,00 Euro al responsabile classifica, soldi che verranno restituiti in caso di reclamo accettato.
Segnalare comunque eventuali errori di anno nascita e/o Contrada via mail a: restel@pierantonio.com 

correzioni classifica ufficiosa 2013 'Trofeo delle Contrade':

22.03.2013 ore 18
il n 153 RODIGARI Lorenzo 1961 Forcola

il n 51 CANTONI Aurora di Trepall

23.03.2013
il n 53 CUSINI Marta di
Comunn Pemont

il n 10 TRAMERI Mattia di Forcola

28.03.2013
il n 123 SILVESTRI Maddalena non arrivata al traguardo

il n 239 BORMOLINI Mauro del Centro

il n 413 CERUTTI Davide 1982 di Trepall

il n 521 non CONFORTOLA Marco (pettorale vuoto in quanto non poteva iscriversi il concorrente che ha preso parte alla gara)

il n 544 SILVESTRI Mattia 1991 di Forcola

09.04.2013
Il n 521 non CUSINI Mirco 1988  del Pln da Sora (regolarmente in gara)

Il tempo del 91 ZINI Franca 1951 di Ostara 3'17"43

Il tempo del 407 CUSINI John 1982 di Ostara 2'13"56

Il tempo del 424 CUSINI Corina 1988 di Sarch 3'19"66

Il tempo del 542 BORMOLINI Francesco 1992 del Plan da Sora 8'07"67

Il tempo del 562 RODIGARI Marta 1994 di Trepall  6'38"64

Il tempo del 558 RODIGARI Francesca 1994 di Trepll 8'09"64

Il tempo del 585 TRAMERI Matteo 1994 di Tela 2'15"06